«Вест Хэм» победил «Фиорентину» в финале Лиги конференций УЕФА

На «Эден Арене» в Праге состоялся финал третьего по рангу еврокубкового турнира. Английский «Вест Хэм» сломил сопротивление итальянской «Фиорентины» – 2:1. В этом розыгрыше Лиги конференций лондонская дружина не потерпела ни одного поражения (14 побед, одна ничья).

«Фиорентина» тоже прошла весь турнирный путь уверенно и заслуживала того, чтобы завоевать трофей. Однако все-таки он достался «молотобойцам».

В составе «Вест Хэма» отличились Саид Бенрахма (62-я минута, с пенальти) и Джаррод Боуэн (90). А у «фиалок» забил Джакомо Бонавентура (67).

Отметим, что на пятой компенсированной к основному времени первого тайма минуте судейская бригада после использования VAR отменила гол нападающего «Фиорентины» Луки Йовича.

На 33-й минуте один из болельщиков «Вест Хэма» попал в капитана итальянской команды Кристиана Бираги посторонним предметом, вследствие чего игрок получил рассечение головы. На некоторое время матч был остановлен и продолжился после паузы.

В этом сезоне Лига конференций УЕФА проводилась во второй раз. В прошлом году победителем ЛК стала итальянская «Рома», в титульном матче одолевшая «Фейеноорд» из Нидерландов с минимальным счетом 1:0.