«Вест Хэм» победил «Дерби Каунти» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

«Вест Хэм» стал очередным участником 1/8 финала Кубка Англии. В поединке 1/16 финала команда Дэвида Мойеса на выезде взяла верх над «Дерби Каунти» – 2:0.


В Английской премьер-лиге дела «молотобойцев» в этом сезоне идут из рук вон плохо: после 20 проведенных встреч лондонцы имеют всего 18 очков и занимают в турнирной таблице только 16-е место. Исходя из этого, путь в еврокубки через успешное выступление в Кубке страны сейчас видится более реалистичным. И пока «Вест Хэм» в деле.

Игра с «Дерби Каунти» получилась во многом равной. Но гости, в отличие от хозяев поля, дважды преуспели в реализации, что и позволило им взять верх.

Отличились Джаррод Боуэн (10-я минута) и Майкл Антонио (50). 


Ранее в 1/8 финала Кубка Англии квалифицировались «Манчестер Сити», «Лестер», «Лидс», «Саутгемптон», «Бристоль Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Брайтон» и «Сток Сити». В ряде пар 1/16 финала в первом матче был зафиксирован ничейный результат, вследствие чего понадобится проведение переигровки.

Кубок Англии разыгрывается с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром в мире. Чаще всех, 14 раз, в нем побеждал «Арсенал». В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Ливерпуль», в титульном матче сломивший сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).

Фото: whufc.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter