Источник: Знамя юности
Знамя юности

Турбулентность, или Одежда как ресурс

Весенние тренды 2022

Сегодня хочется делиться лишь тем, что поможет нам всем наполнить душу положительными эмоциями, ведь именно это придает ресурс. Как известно, во все времена красота и мысли о ней придают жизненные силы. Женщина, которая транслирует своим видом идеологию красоты, наполняет жизнью все вокруг. Мужчина, который любуется ее красотой, мотивирован действовать ради нее.

Наталья Вольская

Модно и актуально выбирать одежду на основе своей личной чувственности:

» к цвету;

» к принту; 

» к силуэту;

» к телесным ощущениям.

Конечно, сейчас самое время достать из шкафа все оттенки пробуждающейся весны. И создавать ими себе настроение в каждом дне. Себе и окружающим. 

Обратите внимание на оттенки

♦ светлого ясного неба;

♦ пробивающейся зелени;

♦ молочной пенки;

♦ нежной сирени.

Этой весной как никогда актуальны цветочные и акварельные принты, а также все, что связано с абстракцией и здоровой фантазией. Ощущение слияния вашего тела с букетом цветов либо с картиной художника – это тот тренд, который, как ничто иное, поселит единение внешней и внутренней красоты в вашем сердце.

А теперь о тренде на тактильность (телесносные ощущения от прикосновений ткани). Фактура ткани, как и силуэт, дает разные ощущения. Они же влияют на то, какие ощущения ваше тело будет испытывать благодаря вашим прикосновениям друг к другу. 

Сейчас особо громкий тренд – оставаться чувствующими. Чтобы тело не замерло, а чувственность оставалась в диалоге с вами, нужно грамотно подбирать фактуры вещей, собранных в образе.

Практикум от стилиста-психолога

Начните замечать ощущения прикосновения разной фактуры к вашему телу. И пробужденную реакцию от этих касаний. Вопрос, который важно задавать себе: «Какие чувства и эмоции рождает у меня то или иное касание?»

Через эту практику вы сможете прийти к формированию ресурсного взаимодействия своего тела с одеждой.

Смело выбирайте тот самый тренд, который для вас отзывается весенним настроением. Давайте себе именно то ощущение, которое действует на вас наиболее жизнеутверждающе. И добавьте себе в образ то, что вам хочется влить в свой весенний эмоциональный фон для ресурсности и ощущения красоты.

Состояние собранности помогут придать плотные хлопковые, костюмные шерстяные и драповые ткани без излишней эластичности, а также джинс и букле. Форму лучше использовать прямого кроя либо полуприлегающего силуэта. 

Состояние пробуждения тонуса смогут дать плотно прилегающий трикотаж, фактур­ное вязаное полотно, джерси, эластичные ткани и всякое плотное прилегание к телу. Также для тонуса подойдут обра­зы с плотными ремнями, застежками и элементами, сжимающими те участки тела, которые у вас отвечают за пробуждение тонуса.

Состояние роскоши и богемы смогут дать бархат, шелк, атлас, шифон, кружево, муар. Объемные и свободные формы вещей, исполненные из этих фактур, помогут добавить в ощущения свободу и возвышенность положения вашего Я, а зауженные и прилегающие силуэты – стабильность и опору традиционного консерватизма.




И самое главное, помните, что ваша внутренняя и внешняя красота не зависит от используемых трендов. Скорее, она взаимосвязана с культурным окружением и вашим эмоциональным здоровьем. Доставайте самые нарядные вещи. Наслаждайтесь собственной женственностью. Окружите себя и других весной!

Наталья Вольская, эксперт в визуальных коммуникациях, психолог Style
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter