Верность идеалам

Более ста сотрудников управления Следственного комитета по Минску приняли торжественную присягу.

Более ста сотрудников управления Следственного комитета по Минску приняли торжественную присягу.

— Символично, что именно в преддверии Дня Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага столичные следователи дали присягу народу, государству, тем самым подтвердив приверженность таким идеалам, как честь, справедливость и законность, — отметил Валерий Гайдученок, заместитель председателя Следственного комитета. — Уверен, что самоотверженная работа и профессионализм наших сотрудников только укрепят авторитет Следственного комитета и доверие людей.

К слову, работа следователей УСК по Минску позволила в прошлом году возместить ущерб, причиненный преступлениями, на сумму более 50 миллиардов рублей. Приняты меры и по наложению ареста на имущество лиц, привлеченных к уголовной ответственности: общая сумма превысила 100 миллиардов рублей.

— Труд следователя тяжелый и кропотливый, однако он в первую очередь несет пользу людям, — рассказала старший следователь капитан юстиций Марина Абзалимова. — Присяга на верное служение белорусскому народу, защиту прав и законных интересов граждан стала для нас тем волнительным моментом, который помимо всего прочего предоставил возможность почувствовать сплоченность коллектива.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter