Велопробегом начался милицейский турслет ко Дню народного единства в Минске

Министерство внутренних дел проводит II Республиканский туристический слет ко Дню народного единства, сообщает БЕЛТА.

Фото МВД

Турслет начался с велопробега. До его старта участники возложили корзины с цветами в крипте столичного Храма-памятника в честь Всех Святых. Зажженные на литии свечи стали символом вечной памяти обо всех, кто отдал жизнь за Отечество.

Протяженность маршрута - 78 км. Велопробег прошел по знаковым местам. Первая остановка - въезд в Острошицкий городок, где на перекрестке дорог находится братская могила советских воинов. Руководители МВД во главе с министром Иваном Кубраковым, сотрудники и военнослужащие внутренних войск из разных уголков страны отдали дань памяти и уважения героям, стоявшим насмерть в годы Великой Отечественной войны. Финишировала колонна в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД в Горанях. На заключительном этапе к ней присоединились воспитанники военно-патриотических клубов.

В Горанях проходят спортивные состязания, на старт которых вышли дружины подразделений центрального аппарата и центрального подчинения, ГУКВВ, департаментов охраны, исполнения наказаний, оперативно-разыскной деятельности, ведомственных учреждений образования, ГУВД Мингорисполкома и областных УВД. Всего 16 команд.

В программе - различные турниры, в том числе по пляжному волейболу и перетягиванию каната, множество развлечений на любой вкус. Также представлена выставка ретро и современной техники, работают интерактивные площадки с аниматорами, ростовыми куклами, викторинами и конкурсами, аквагримом, фотозонами и аттракционами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter