Велопробег, фестиваль творчества и добрые инициативы. Как пройдет Неделя молодежи в Минске

Тот случай, когда понедельник начинается бодро и на позитиве: республиканская Неделя молодежи стартует в Минске со спортивного челленджа «Народная зарядка». Его подхватят активисты БРСМ: размявшись на зарядке, молодые люди совершат патриотический велопробег «В единстве наша сила». С развевающимися государственными флагами они преодолеют 10-километровую дистанцию по маршруту: стадион «Динамо» – монумент «Беларусь партизанская».

Фото  БЕЛТА

Во вторник, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, волонтеры движения «Доброе сердце» посетят мемориальный комплекс Благовщина: почтут память погибших минутой молчания и зажгут лампады. После торжественного митинга добровольцы наведут порядок на территории комплекса.

В третий день Недели молодежи в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится подведение итогов патриотического конкурса короткометражных фильмов «Освобождение». Определятся 50 лучших участников, которых наградят памятными подарками. Все фильмы будут переданы на флеш-носителе директору музея. Кроме того, в течение дня во всех районах Минска при поддержке жилищно-коммунальных организаций пройдут акции молодежного проекта БРСМ #раЗАм з бацькамі. Его участники благоустроят детские дворовые площадки.

В четверг активисты движения «Доброе сердце», обучающиеся в Белорусской государственной академии музыки и Белорусской государственной академии связи, посетят социально-педагогический центр с приютом Первомайского района Минска. Воспитанников учреждения ждут интерактивный концерт и подарки от Минского городского комитета БРСМ.

В пятницу с 12:30 в торговом центре «Столица» начнут работу интерактивные площадки с квестами и яркими фотозонами. Затем состоится городской отборочный тур фестиваля-конкурса молодежного творчества «Огонь молодежных талантов». Лучшие из творческих номеров войдут в программу от Минска на Дне молодежи во время XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter