Великобритания планирует размещать мигрантов на вышедших из строя круизных судах

Министерство внутренних дел Великобритании рассматривает возможность размещать мигрантов на вышедших из строя круизных судах и в университетских общежитиях вместо гостиниц. Благодаря этой мере власти страны планируют сократить расходы, пишет РИА Новости.


По данным газеты Times, в настоящее время размещение мигрантов в гостиницах обходится Великобритании примерно в семь миллионов фунтов стерлингов ежедневно. В год Соединенное Королевство тратит на это больше двух миллиардов фунтов.

Глава МВД Суэлла Браверман поручила ответственным лицам найти новые места, где можно разместить большое количество людей, для сокращения расходов. Кроме кораблей и общежитий чиновники рассматривают возможность использовать для содержания беженцев караванные парки, парки отдыха и заброшенные военные базы.

В Times напомнили, что во время летней предвыборной кампании нынешний премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал найти "тысячи новых кроватей" для мигрантов, используя как старые ресурсы, так и предлагая новые идеи для решения проблемы, в том числе использование круизных судов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter