Ведущая строительная компания из Египта заинтересована в инвестпроектах на Могилевщине

Сегодня в комитете экономики Могилевского областного исполнительного комитета состоялась встреча с генеральным директором HASHIM ABDELMABOUD IBRAHIM NASR компании BONIAN. (Арабская Республика Египет).


Компания BONIAN FOR CONSTRUCTION AND INVESTMENT является ведущей строительной компанией в области недвижимости, которая построила 549 единиц жилья в новых городах Арабской Республики Египет для людей со средним уровнем дохода, а также 15 уникальных по архитектуре зданий. Компанией спроектирован и введён в эксплуатацию автосервисный центр на площади 2000 кв.м, который производит все виды обслуживания автомобилей. На текущий момент осуществляется застройка жилого массива с развлекательным и торгово- спортивным комплексом по индивидуальному проекту «Золотая жизнь» на площади в 60000 кв.м., а также в разработке находится проект, который предлагает интегрированную модель роскошной жизни, разработанную на основе идеи устойчивого развития и сохранения окружающей среды.

Председатель комитета экономики Дмитрий Мудрогелов информировал инвестора о перспективных инфраструктурных инвестиционных проектах в Могилеве в рамках развития городского паркового комплекса «Подниколье», о льготах и преференциях в рамках действия инвестиционного договора. Могилевским агентством регионального развития презентованы инвестиционные проекты по строительству складских сооружений по хранению овоще-плодовой продукции, востребованных среди фермерских организаций на районах области, а так же проекты в сфере жилищного строительства, в том числе проект в форме строительства жилого комплекса на территории Бобруйской крепости (малоэтажной застройки) с социальной инфраструктурой, где в дальнейшем предполагается строительство культурно-развлекательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и иных объектов. Так же был презентован инвестиционный каталог с наиболее значимыми инвестиционными проектами Могилевской области.

Администрация свободной экономической зоны «Могилев» ознакомила с крупными реализованными инвестиционными проектами на территории СЭЗ «Могилев» и выпускаемой ими продукцией. Так же администрация заинтересована в продвижении выпускаемой продукции резидентами на территории Арабской Республики Египет.


В то же время генеральный директор компании BONIAN выразил заинтересованность в рассмотрении вопроса об инвестировании в строительный сектор города Могилева и Могилевской области Республики Беларусь, а также рассмотреть и иные представленные инвестиционные предложения с посещением инвестиционных площадок. Инвестор планирует находится на территории Могилёвской области до 15 февраля. Могилевским агентством будет проработан график посещений заинтересованных инвестором объектов и площадок, с последующим сопровождением и помощью в подготовке документов для реализации инвестиционных проектов.

Фото Могилевского агентства регионального развития

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter