Вчера и завтра

Вчера на чемпионате мира по хоккею были сыграны четвертьфинальные матчи, первенство неумолимо движется к финалу, навевая легкую грусть скорого прощания с большим спортивным праздником.

Вчера на чемпионате мира по хоккею были сыграны четвертьфинальные матчи, первенство неумолимо движется к финалу, навевая легкую грусть скорого прощания с большим спортивным праздником. “Чижовка-Арена”, отгремев вчера матчами Канада — Финляндия и США — Чехия, свою программу чемпионата закрыла. На “Минск-Арене” осталось провести четыре встречи: в субботу — полуфиналы, в воскресенье — матч за третье место и финал.

Сегодня ровно две недели с того момента, как в Минске стартовал чемпионат мира по хоккею. Впечатление — будто вчера, а на повестке дня уже медальные разборки. Все мы привыкли к ярким хоккейным краскам и, безусловно, будем по ним очень скучать. Впрочем, пока мы все еще наслаждаемся игрой, грустить нет времени.

В преддверии вчерашних матчей Минск продолжал бурлить эмоциями. Наши болельщики уже с утра готовились к визиту на “Минск-Арену”, вспоминая события Солт-Лейк-Сити-2002 и живя надеждой, что победа вновь будет за нами.

Главный вопрос, который их при этом интересовал: сможет ли сыграть Михаил Грабовский? Накануне Глен Хэнлон не смог сказать ничего определенного по этому поводу, напустив тумана неопределенности: “Что касается Михаила, то решение о возможности его выступления будем принимать в течение четверга. Он не тренировался в среду, пропустил и четверговую утреннюю раскатку. Можно сказать, определимся буквально накануне матча”. Зато вернулся в обойму защитников Николай Стасенко, и настроение у всех ребят, по словам тренера, было более чем боевым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter