Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс посетила Полесский госуниверситет в Пинске и провела прием граждан

Важные вопросы

Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс вчера побывала в Пинске, где ознакомилась с деятельностью Полесского государственного университета и провела личный прием граждан.

Фото  БЕЛТА

ПолесГУ по праву считается научным центром Пинска. По словам Ольги Чуприс, сегодня очевидно, что решение о его создании, принятое в свое время Главой государства, было абсолютно правильным. Университет в Пинске имеет огромные перспективы. 

— Вы создаете такие нужные проекты, которые не каждый университет потянет. Например, то, что вы делаете в биологии, делается в БГУ силами выдающихся профессоров, которые учились и работали в Великобритании. Поэтому мне очень приятно, что есть такой университет в стране, — отметила Ольга Чуприс. 

Она ознакомилась с технической базой Полесского госуниверситета, пообщалась с администрацией вуза о проектах и направлениях, которые развивают в нем, его региональных преимуществах и международных связях.

Предварительно на личный прием к заместителю Главы Администрации Президента записались 10 человек. Большинство вопросов касались юридической тематики — отношений в области права, деятельности правоохранительных органов, судебной системы. Подводя итоги приема, 

Ольга Чуприс подчеркнула, что коли­чество обращений граждан в регионе с каждым годом уменьшается, меняется их характер. Например, раньше по большей части речь шла о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве. Сейчас количество таких обращений значительно уменьшилось. Вместе с тем увеличилось число обращений по правоохранительной сфере. 

— Мы не оставим без внимания эти вопросы, понимая, что решить проблему каждого человека очень важно, — подчеркнула Ольга Чуприс. — Когда анализируем все вопросы, то находим ресурсы для того, чтобы улучшить общую ситуацию. Работа Администрации Президента и всей системы государственных органов должна быть нацелена именно на это. 

kurets@sb.by

К СВЕДЕНИЮ

В плановом порядке руководство Администрации Президента продолжит проводить выездные приемы граждан в различных регионах страны. Граждане смогут лично донести свои проблемы до руководителей высокого уровня, а также обсудить вопросы, касающиеся актуальных аспектов развития их малой родины и республики в целом. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на встречу лично, в ходе данного выезда будут организованы прямые телефонные линии. Номера телефонов размещены на сайтах местных органов власти.

25 июня помощник Президента по вопросам финансово-кредитной системы Бельский Валерий Иванович посетит Белорусский металлургический завод. Там же будет проведен личный прием граждан.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter