Вместе с покупателями посмотрели эксклюзивную новинку — календарь с Президентом

Важен каждый день

Полтысячи экземпляров ушли буквально за несколько часов после начала продаж. Вчера в Минске в торговых центрах «Столица» и «Замок» в магазинах «Первый» появился первый в истории календарь с Президентом Александром Лукашенко. В нем — самые яркие фото, громкие цитаты, важные темы. Вместе с покупателями полистали лимитированную серию. Учитывая спрос, вчера в продажу поступила еще одна партия.


Ажиотаж случился с первых минут открытия, замечает заведующий магазином «Первый» в ТЦ «Столица» Сергей Глушаков:

— Например, у нас первая сотня экземпляров ушла спустя полтора часа. С самого утра слышали вопрос: «Есть ли календарь с Президентом?» Продавцы только успевали упаковывать. Были покупатели, которые брали по 10 — 15 экземпляров — на подарки коллегам, родственникам, друзьям. Много заказов по телефону.

Евгений Михалькевич и Татьяна Балутина пришли закупиться подарками для коллег и положили глаз на новинку. Это не просто фотографии и тексты, замечают они. Каждый снимок, каждая фраза — отражение, чем живет и дышит страна. Много цитат, которые сегодня отзываются в сердце каждого белоруса: «Мир — это абсолютная ценность для белорусов, и нам надо сохранить его», «Мы выстоим, правда на нашей стороне», «Независимость — величайшее достояние белорусского народа», «Лучше десятки и сотни лет переговоров, чем один день войны», «Война начинается тогда, когда мы перестаем работать». Есть здесь и фразы с юмором: «Я — «женский» Президент, пусть мужики не обижаются», «Доллары на хлеб не намажешь». И те, благодаря которым понимаешь, что государство никогда не оставит в беде: «Каждый маленький белорус на деле знает, что бесконечно дорог и нужен своей стране». Татьяна призналась, что давно уже не рассматривала настенный календарь с таким интересом и трепетом:


— Мне нравится, что подобраны не только официальные снимки. На них Президент такой, какой он есть на самом деле. Открытый, близкий к народу. На субботнике, в куртке и шапке, работающий наравне с остальными. В роддоме, поздравляющий матерей и гордо держащий новорожденных. В школе с первоклассниками, с ветеранами…

Кстати, следующая партия календарей появится в продаже уже в первые дни 2023 года.

azanovich@s.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter