«Вашингтон» взял верх над «Монреалем» в игре НХЛ, Протас забросил победную шайбу

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» переиграл в гостях «Монреаль Канадиенс» – 4:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала двухматчевую серию поражений.

По ходу встречи «столичные» дважды упустили преимущество в счете (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Но забросили еще одну шайбу и вырвали викторию.

У победителей отличились Энтони Манта (4-я минута), Ти Джей Оши (11), Сонни Милано (44) и Алексей Протас (52). У проигравших голами отметились Арбер Джекай (6), Алекс Ньюхук (37) и Ник Сузуки (50).

Алексей Протас, проведя на площадке 13 минут 24 секунды, набрал два результативных балла и закончил матч с показателем полезности «+2». На 4-й минуте белорус выступил ассистентом Энтони Манты, а на 52-й забросил победную шайбу. Кроме того, воспитанник витебской хоккейной школы нанес три броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, совершил один перехват и получил две минуты штрафа. На счету Алексея Протаса теперь 21 (4+17) балл по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 56 очков после 53 встреч, занимает 11-ю строку в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет 21 февраля на своем льду против «Нью-Джерси Девилз».