«Вашингтон» Протаса выиграл у «Филадельфии» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился домашней виктории над командой «Филадельфия Флайерз» – 5:2. Дружина белорусского нападающего Алексея Протаса одержала пятую победу в последних семи встречах.

«Столичные» неудачно провели первый период, по итогам которого на табло отображался счет 0:2. Однако в дальнейшем подопечные Спенсера Карбери, забросив пять шайб, все изменили.

У победителей отличились Александр Овечкин (25-я минута), Сонни Милано (30), Джон Карлсон (38), Энтони Манта (47) и Дилан Строум (56). У проигравших авторами взятий ворот стали Бобби Бринк (2) и Оуэн Типпетт (19).

Алексей Протас, проведя на льду 16 минут 40 секунд, нанес три броска в створ ворот, применил один силовой прием и дважды перехватил шайбу. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «-1». В активе белорусского форварда осталось 26 (5 + 21) очков по системе «гол плюс пас» в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 65 баллов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции девятую позицию. Следующий поединок «столичные» проведут 3 марта опять в родных стенах против команды «Аризона Койотис».