«Вашингтон» Протаса уступил «Детройту» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» потерпел выездное поражение от «Детройт Ред Уингз» – 3:8. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса проиграла два из трех последних поединков.

Сутками ранее «столичные» отлично проявили себя в игре против команды «Оттава Сенаторз» (6:3). Но после этого подопечные Спенсера Карбери, похоже, не успели как следует восстановиться. Во всяком случае, в игре в Детройте они были не похожи сами на себя, что в первую очередь и предопределило итоговый результат.

У победителей отличились Шейн Гостисбер дважды (6-я, 30-я минуты), Лукас Рэймонд (17), Джо Велено (25), Джей Ти Комфер (40), Робби Фаббри (45), Алекс Дебринкэт (52) и Дилан Ларкин (55). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Хендрикс Лапьер (23), Майкл Сгарбосса (37) и Макс Пачиоретти (48).

Алексей Протас, проведя на льду 20 минут 17 секунд, сделал один силовой прием, заблокировал один бросок и однажды потерял шайбу. Результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-1». В активе воспитанника витебской хоккейной школы осталось 26 (5 + 21) очков по системе «гол плюс пас» в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

Дружина из столицы США, имея 63 очка, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятую строку. Следующий поединок «Вашингтон Кэпиталз» проведет 2 марта на своей площадке против команды «Филадельфия Флайерз».