«Вашингтон» Протаса разгромил «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» в гостях деклассировал «Питтсбург Пингвинз» – 6:0. Счет по периодам – 1:0, 4:0, 1:0.

В последнее время «столичные» взяли за обыкновение строго чередовать поражения с победами – и в отчетной встрече они не отошли от этого обыкновения: после неудачи в прошлой игре против команды «Аризона Койотис» (2:5) реабилитировались в игре с «пингвинами».

Авторами взятий ворот стали Том Уилсон (2-я минута), Александр Овечкин (21), Ник Дженсен (24), Хендрикс Лапьер (29), Иван Мирошниченко (37) и Сонни Милано (43).

Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и сократил отставание от лидирующего по этому показателю канадца Уэйна Гретцки (894).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас, проведя на льду 14 минут 21 секунду, заблокировал один бросок соперника и выиграл 100 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «+1». Всего в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги воспитанник витебской хоккейной школы принял участие в 60 матчах, в которых отметился пятью голами и 21 результативной передачей.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 67 пунктов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятую позицию. Следующий поединок «столичные» проведут 10 марта на своей площадке против «Чикаго Блэкхокс».