«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Торонто» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, дома потерпел поражение от «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:4. «Столичные» проиграли четыре из пяти встреч со старта сезона.

В отчетной встрече «Вашингтон» имел преимущество и ощутимо перебросал соперника (37:17), но при этом оказался невразумителен в завершающей стадии атак, из-за чего уступил.

У победителей отличились Морган Райлли (13-я минута), Джон Таварес (26), Вильям Нюландер (27) и Остон Мэттьюс (36). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Александр Овечкин (40), который прервал девятиматчевую безголевую серию и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах НХЛ за всю историю. Россиянин довел общее число своих голов в сильнейшей лиге мира до 823. Рекордсменом НХЛ по этому показателю является Уэйн Гретцки, забросивший 894 шайбы.

Участие в сегодняшнем матче принял Алексей Протас, который в общей сложности провел на льду 9 минут 38 секунд. Белорус нанес один бросок в створ ворот, применил один силовой прием, заблокировал один бросок соперника, один раз потерял шайбу и выиграл 43 процента вбрасываний. Результативных баллов, как и во всех предыдущих матчах этого сезона, не набрал.

Имея всего три очка после пяти проведенных встреч, «Вашингтон Кэпиталз» занимает в турнирной таблице Восточной конференции последнее место. В следующем поединке 26 октября команда сыграет с «Нью-Джерси Девилз».