«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Колорадо» в поединке Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду проиграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:6. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса уступила в восьми из девяти последних встреч.

По ходу поединка «столичные» проявили волевые качества, отыграв дефицит в две шайбы (0:2 – 2:2). Но по итогам они все-таки не смогли избежать очередного поражения.

У победителей отличились Росс Колтон (3-я минута), Девон Тэйвз (5), Арттури Лехконен дважды (29, 60), Микко Рантанен (38) и Майлз Вуд (60). Свои пятую и шестую шайбы «лавины» отправили в пустые ворота, когда «Вашингтон» в надежде отыграться заменил голкипера полевым хоккеистом. У проигравших авторами взятий ворот стали Бек Маленстин (10), Коннор Макмайкл (11) и Александр Овечкин (50).

Капитан «Вашингтона», кстати, продлил личную голевую серию до шести матчей и стал третьим игроком в истории НХЛ, кому удалось оформить подобную серию в возрасте 38 лет и старше. До Александра Овечкина это достижение покорилось Бретту Халлу (семиматчевая серия с заброшенными шайбами в сезоне 2003/2004) и Джонни Буцику (шесть встреч с голами в сезоне 1974/1975).

Алексей Протас провел на льду 10 минут 17 секунд и отметился только одним перехватом. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «-2». На счету у воспитанника витебской хоккейной школы осталось 19 (3+16) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 54 очка после 52 встреч, занимает 11-ю строку в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет 18 февраля в гостях против «Монреаль Канадиенс».