«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Аризоны» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке уступил команде «Аризона Койотис» – 2:5. Счет по периодам – 0:1, 1:3, 1:1.

В последнее время «столичные» выдерживают строгое чередование побед и поражений. И теперь они не отступили от этой закономерности: после успеха в предыдущей игре против «Филадельфии» (5:2) оказались биты «Аризоной» с зеркальным счетом.

У победителей отличились Логан Кули (8-я минута), Джейсон Цукер (25), Майкл Кессельринг (27), Дилан Гюнтер (39) и Ник Шмальц (60, в пустые ворота). У проигравших авторами взятий ворот стали Сонни Милано (27) и Энтони Манта (41).

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас, проведя на льду 13 минут 10 секунд, совершил два перехвата и допустил две потери. Результативных очков не набрал и завершил встречу с «-1» в графе полезности. В активе воспитанника витебской хоккейной школы осталось 26 (5 + 21) баллов по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 65 пунктов после 60 поединков, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятую позицию. Следующий поединок «столичные» проведут 8 марта в гостях против «Питтсбург Пингвинз».