ТОП-темы

«Ванкувер» Никиты Толопило уступил «Лос-Анджелесу» в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги

10:41, 10 апреля 2026
В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» уступил на выезде «Лос-Анджелес Кингз» — 1:4. Об этом сообщает sb.by.


Канадская команда показала неплохую игру, но из-за проблем с реализацией опасных моментов потерпела поражение, которое стало для нее четвертым подряд. 

У хозяев льда отличились Адриан Кемпе дважды (2-я, 40-я минуты), Хоэль Армиа (16) и Тревор Мур (50), а гости ответили только голом Маркуса Петтерссона (15).

Белорусский голкипер «Ванкувера» Никита Толопило отразил 22 из 26 бросков (84,60 процента). В целом в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги вратарь принял участие в 20 встречах и парировал 88,25 процента «выстрелов», его коэффициент надежности — 3,61. 

«Ванкувер Кэнакс» с 52 очками после 78 игр занимает последнее, 16-е место в таблице Западной конференции. В следующем матче команда рано утром 12 апреля по минскому времени встретится на выезде с «Сан-Хосе Шаркс».

Все клубы в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги проведут по 82 поединка, после чего 16 лучших команд продолжат борьбу в розыгрыше Кубка Стэнли, а еще 16 дружин завершат сезон. Плей-офф НХЛ начнется в апреле и закончится в июне.

В прошлом сезоне чемпионом стала «Флорида Пантерз», которая выиграла в финальной серии Кубка Стэнли у «Эдмонтон Ойлерз» с общим счетом 4:2.

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха