Вам зачтется

Готово положение о передаче жилья в счет строительства нового

При передаче жилья в счет стоимости строительства нового должны совпадать интересы всех сторон

Проект положения о порядке внесения жилого помещения, находящегося в частной собственности, в качестве взноса в зачет стоимости строительства нового жилого помещения уже подготовлен и передан на рассмотрение в Совет Министров.

— Задача по разработке этого механизма оговаривается в концепции государственной жилищной политики до 2016 года. Его применение поможет людям финансировать жилищное строительство. Это будет договорной процесс, в ходе которого должны совпадать интересы как застройщика, так и гражданина, — пояснил Александр Горваль, начальник Управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства.

Александр Горваль считает, что этот документ важен и необходим для белорусов. Ведь этот механизм способен помочь гражданам, имеющим в собственности комнату, квартиру, жилой дом или его часть, улучшить жилищные условия. Порядком может быть установлено, что стоимость передаваемого собственником застройщику, заказчику жилья будет засчитываться в качестве первоначального и последующих взносов в зачет стоимости строительства жилья в соответствии с условиями заключенного между сторонами договора, сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter