«Валенсия» прервала восьмиматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу

В очередном поединке чемпионата Испании по футболу «Валенсия» переиграла в гостях «Вальядолид» – 1:0 и прервала свою восьмиматчевую безвыигрышную серию в турнире (три поражения, пять ничьих). В предыдущий раз подопечные Хави Грасии побеждали в Примере 8 ноября прошлого года, когда дома взяли верх над мадридским «Реалом» – 4:1.

Победу «оранжевым» во вчерашнем поединке принес Карлос Солер, отличившийся на 76-й минуте. Преимущество «Валенсии» могло бы быть и более ощутимым. Но гол Ману Вальехо, забитый за три минуты до окончания основного времени встречи, был отменен судейской бригадой после того, как она обратилась к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи 18-го тура, сыгранные 8–10 января, завершились так: «Сельта» – «Вильярреал» – 0:4, «Севилья» – «Реал Сосьедад» – 3:2, «Гранада» – «Барселона» – 0:4, «Осасуна» – «Реал» – 0:0, «Леванте» – «Эйбар» – 2:1, «Кадис» – «Алавес» – 3:1. Сегодня пройдут игры «Эльче» – «Хетафе» и «Уэска» – «Бетис». А поединок между «Атлетико» и «Атлетиком», изначально запланированный на 9 января, перенесли на более поздний срок по причине обрушившегося на Мадрид снегопада. Команда из Бильбао не смогла добраться до столицы Испании из-за того, что работа международного аэропорта Мадрид-Барахас была приостановлена.

Турнирную таблицу чемпионата Испании на данный момент возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 38 баллов. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (37), «Барселона» (34), «Вильярреал» (32), «Реал Сосьедад» (30) и «Севилья» (30).

В списке бомбардиров с 11 забитыми мячами лидирует капитан «Барселоны» Лионель Месси.