В звездной компании

Обыграв Марию Шарапову, 18-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал “Кубка Кремля”Неплохая бы у нас могла получиться сборная — Азаренко, Шарапова... А что? Мария, уроженка Гомеля, вполне могла бы выступать за Беларусь. Но так уж сложилось, что Вика и Маша выступают под флагами разных стран, пускай и союзных.

Россиянка, выигрывавшая “Уимблдон” и Открытый чемпионат США, уже стала мировой звездой тенниса. Более того, последнее время Шарапова даже больше “звезда”, чем теннисистка. Во всяком случае, игра у Марии не ладится.
Виктория, которая во взрослом теннисе пока только заявляет о себе, на прошлой неделе в Ташкенте пробилась в финал крупного турнира. В Санкт-Петербурге, похоже, намерена добиться не меньшего. Во всяком случае, Шараповой шансов она не оставила, разобравшись со звездной соперницей в двух сетах — 7:6, 6:2. “Я всегда восхищалась игрой Марии, поэтому очень рада, что выиграла у нее в Москве, — сказала после матча победительница. — Она, возможно, показала не лучший свой теннис, но матч получился довольно высокого уровня”.
В полуфинале прыткую белоруску будет экзаменовать другая известная россиянка — Елена Дементьева.
Добавим также, что белорусский дуэт Виктория Азаренко — Татьяна Пучек пробился в четвертьфинал парных соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter