В Жлобинском районе двое сельчан похищали с ферм молодняк

В Жлобинском районе двое сельчан похищали с ферм молодняк

Пропажу пяти телок с ущербом, превышающим 4 тыс. рублей, заметили при пересчете на сельскохозяйственном предприятии «Бобовский». Руководитель хозяйства обратился в РОВД. Спустя два дня о пропаже девяти телок с ущербом в 11 тыс. рублей уже заявили из соседнего хозяйства «Свердловский».


— Было понятно, что в районе работает группа, специализирующаяся на краже крупного рогатого скота, и медлить нельзя, так как кражи могут продолжиться, — рассказал о рабочих моментах начальник отдела уголовного розыска РОВД Александр Марсов.

—За несколько дней оперативники смогли выйти на след преступников. Ими оказались двое местных жителей из деревни Антоновка. Один уже был судим за кражи скота. Животных выводили с территории МТФ, привлекали для перевозки индивидуального предпринимателя. Бычки и телочки доставлялись к границе с Российской Федерацией, в Чечерский район, где реализовывались предпринимателю, занимающемуся закупками молодняка КРС живым весом, — дополнил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Материалы переданы в Жлобинский РОСК для дачи правовой оценки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter