В Жлобине прошел семинар для резерва руководящих кадров

В Жлобине состоялся семинар-практикум для работников, включенных в различные группы кадрового резерва. Участие в нем приняли более 30 сотрудников районных органов исполнительной власти, а также различных государственных предприятий и учреждений Гомельской области.

Темами семинара стали текущее положение дел, основные направления и перспективы развития агропромышленного комплекса Жлобинского района. Из-за неблагоприятных погодных условий, особенно из-за продолжительной засухи весной, нынешний год стал тяжелым для сельского хозяйства всей Гомельской области. Однако даже в тяжелых агроклиматических условиях некоторые хозяйства смогли собрать неплохой урожай. Руководивший работой семинара помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко отметил слагаемые локального успеха:

— Это руководители, это технологии, обучение специалистов на местах. Все это дает результат, который даже в критической обстановке выше усредненного показателя. Необходимо показывать, каким путем достигается такой эффект. На примере Гомельской области можно констатировать наличие выстроенной системы подбора кадровых ресурсов. В чем-то ее нужно модернизировать и в то же время брать за основу.

Участники семинара побывали на нескольких сельхозпредприятиях района, ознакомились с их работой и побеседовали с руководителями хозяйств. Культурной частью программы стали возложение цветов на мемориале «Детям — жертвам войны» в деревне Красный Берег и посещение историко-культурной достопримечательности — усадьбы Козел-Поклевских.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter