В Жлобине оперативники наркоконтроля изъяли из оборота 95 кг насвая

Вблизи гипермаркета в одном из микрорайонов сотрудники наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа задержали 30-летнего горожанина. При себе у него было 34 полимерных пакетика с насваем общим весом более килограмма. Правоохранители наведались также в торговый павильон индивидуального предпринимателя на городской улице. Здесь «улов» оказался еще более чем внушительным: 93 килограмма некурительного табака! Его хранил 28-летний горожанин, намереваясь реализовать на территории района.

- В отношении обоих мужчин составлены административные протоколы за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, превышающими пятьдесят граммов. До суда они помещены в ИВС,- рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, напоминая о том, что санкции статьи КоАП предусматривают наказание в виде штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации некурительных табачных изделий.

Насвай вызывает зависимость, нарушает психическое и физическое здоровье. Во многих странах он включен в перечень наркотических веществ.  

Фото УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter