В Житковичском районе треснул автомобильный мост‍

7 декабря в Житковичах автомобильный мост через Припять треснул и вогнулся. На нем отчетливо видны трещины. Об этом в соцсети пишут шокированные местные жители. Спасатели уже тоже в курсе. 


Житковчане рассказали, что сегодня утром на мосту треснула плита перекрытия и дорога на нем по всей ширине просела примерно на 50 сантиметров.  

Въезд на мост (17-й километр автодороги Р88 Житковичи - Туров - Давид-Городок - граница Украины) тут же перекрыли. Инспекторы контролируют въезд с двух сторон. 

Мост через Припять, соединяющий Житковичи и Туров, построили больше 30 лет тому, в 1985 году. В прошлом году, перед «Дажынками», его реконструировали.


В МЧС сообщили, что движение через мост по трассе Р-88 через Припять "заморожено". Специалисты осматривают и изучают трещину, чтобы принять какое-то решение и как можно скорее. Для этого даже собрали заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Житковичском райисполкоме. 

Автолюбителям советуют учитывать эту информацию при планировании маршрута. Спасатели и мобильные операторы оповещают жителей близлежащих населенных пунктов через смс.

Всего мост в длину - 888,7 метра, а в ширину - 10 метров. 







Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter