В Житковичском районе нетрезвая супружеская пара перевозила в автомобиле малолетних детей

Сотрудники ГАИ в рамках республиканского мероприятия «Пьяному - не место на дороге» отрабатывали трассу М10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин. Дело было глубокой ночью на 292-м километре названной дороги.


Сотрудники ГАИ обратили внимание, что автомобиль BMW Х6 идет с явным превышением скорости. Они подали сигналы об остановке. Водитель среагировал не сразу. Было выяснено, что супруги, жители Петрикова, возвращались домой из деревни Дедовка Житковичского района. С ними в удерживающих креслах ехали двое детей. 30-летний водитель выглядел нетрезвым. Алкотестер зафиксировал 1,51 промилле.

- Супруга водителя также выглядела нетрезвой. Оба подтвердили, что перед поездкой употребляли алкоголь. На водителя иномарки составлен административный протокол, транспортное средство доставлено на охраняемую стоянку. Добираться домой семье пришлось на такси, - рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекция сообщает, что в ходе республиканского профилактического мероприятия, направленного на профилактику ДТП по причине нетрезвого вождения (проводилось в течение шести дней), выявлено 65 нетрезвых водителей и 185 бесправников.

Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter