В Жабинке бывший чиновник занимался незаконным предпринимательством

Житель Жабинковского района, занимая пост в органах исполнительной власти, злоупотреблял своими полномочиями и занимался незаконным предпринимательством. Подробности случившегося рассказал начальник отдела УБЭП УВД  Брестского облисполкома Андрей Лукьяненко.


Установлено, что 35-летний житель Жабинковского района, являясь лицом, занимающим ответственную должность в органах исполнительной власти, за два последних года организовал фермерское хозяйство и руководил им.

При этом мужчина, явно выходя за пределы своих прав и полномочий, предоставленных ему по службе, из корыстной заинтересованности давал задания сельхозорганизациям на предоставление строительной и сельскохозяйственной техники и рабочей силы для проведения работ в принадлежащем ему хозяйстве. 

– Указанные действия повлекли существенный вред государственным интересам, дискредитируя и подрывая авторитет и престиж органов государственной власти. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела за превышение служебных полномочий и незаконное участие в предпринимательской деятельности, – отметил Андрей Лукьяненко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter