В Японию — со своей электроникой

Беларусь покажет в Токио свои научно-технические достижения

Везти в Японию свою электронику — это примерно то же, что ехать в Тулу со своим самоваром. Тем не менее именно разработки в этой области стали одними из главных экспонатов Национальной выставки научно-технических достижений Республики Беларусь, которая 17 июля открылась в Токийском выставочном комплексе в рамках Международной выставки электроники, мехатроники и сопутствующих отраслей «Techno-Frontier 2013».

В национальной экспозиции, организатором которой является Государственный комитет по науке и технологиям, принимают участие представители 35 научно-исследовательских, образовательных и академических учреждений и предприятий, а также частных научно-производственных компаний. На общей площади 144 квадратных метра белорусского павильона демонстрируется около 150 экспонатов не только в области электроники и мехатроники, но и «зеленой» энергетики, энергосбережения.

«Techno-Frontier» — это широкомасштабный проект, объединяющий 11 специализированных промышленных выставок. Отдельными экспозициями здесь представлены прецизионные электротехнические устройства, механизмы привода и трансмиссии, системы автоматического контроля, управления, программные продукты, технологии передачи энергии и защиты от электромагнитных волн, аккумуляторные технологии, одноплатные микрокомпьютеры, системы инженерной поддержки, материалы нового поколения и другие направления. Особую весомость проекту придают технический симпозиум, конференция по инновациям в области электроники с обсуждением тенденций и перспектив развития отрасли.

В прошлом году свою научно-техническую продукцию здесь демонстрировали более 450 компаний и исследовательских центров, а в нынешнем — на полсотни больше. Предполагается, что за ти дня экспозицию посетит более 30 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter