В воздухе запахло порохом

В торговом центре Новополоцка милиционеры изъяли партию контрафактной пиротехники...

В торговом центре Новополоцка милиционеры изъяли партию контрафактной пиротехники почти на 12,5 миллиона рублей. Ее хозяину, предпринимателю П., продававшему салюты и петарды без сертификата качества, грозит административный штраф. Всего на Витебщине в ходе традиционных декабрьских рейдов из незаконной продажи изъято более 3 тысяч пиротехнических изделий на сумму 28 миллионов рублей. И хотя до новогодних праздников еще больше двух недель, по словам старшего инспектора управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Натальи Шлыковой, уже есть пострадавшие от фейерверков:


— В Орше 27–летний молодой человек с другом запускал сигнальную ракету. В итоге оказался в больнице с огнестрельной раной лица.


Чтобы новогодний фейерверк не доставил проблем, милиционеры настоятельно рекомендуют приобретать лишь сертифицированную пиротехнику, у которой есть инструкция по применению и не вышел срок годности.


Кстати


На Могилевском рынке сотрудниками ОМОН и ОБЭП у неработающего горожанина было изъято 847 разных фейерверков и петард. Днем позже вблизи этого же рынка омоновцы нашли пакет с 900 единицами пиротехники. Вероятнее всего, кто–то из торговцев, увидев милиционеров, избавился от нелегального товара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter