В Витебской воздушно-десантной бригаде БРСМ проводит военно-патриотическую игру «Зарница. Северный регион»

Военно-патриотическая игра «Зарница. Северный регион» проходит сегодня на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. За звание самых-самых состязаются 7 команд Молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ Витебской области.


Началась «Зарница» с жеребьевки. Когда участники определились с очередностью, отправились на конкурс по строевой подготовке. Затем команды рассредоточились по площадкам. На одной соревнуются в спортивно-прикладном многоборье, которое включает в себя метание гранаты на точность, подтягивание на перекладине, поднятие туловища из положения сидя. На другой преодолевают полосу препятствий – «лабиринт» и «разрушенный мост». Во время военизированной эстафеты разбирают и собирают автомат Калашникова, снаряжают и разряжают магазин учебными патронами, а также оказывают первую доврачебную помощь «раненому» и транспортируют его. Также бойцы МООП состязаются в надевании макета парашюта, прыжках в длину.

Организаторы игры – Витебский обком БРСМ, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, военный комиссариат Витебской области, 103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада, главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома.

Хоть это первая областная «Зарница» Молодежных отрядов охраны правопорядка за 20-летие существования БРСМ, но, уверен, не последняя, – отметил заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, приветствуя команды бойцов МООП БРСМ Витебской области.
















alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter