В Витебском районе утонул 14-летний подросток

В Витебском районе утонул 14-летний подросток
В Витебском районе 14-летний мальчик нырнул в озеро с надувного матраца и на поверхности воды больше не появился; тело утонувшего подростка обнаружили водолазы, сообщает сайт МЧС.

В Витебском районе утонул 14-летний подросток

Подросток отдыхал на озере вместе со своим отцом: мальчик плавал на надувном матраце, а отец находился на берегу.

В какой-то момент ребенок нырнул с надувного матраца, и не вынырнул. Несмотря на все усилия отца, сразу обнаружить подростка в водоеме глубиной около 5 метров он не смог. Время спустя тело мальчика в 20 метрах от берега нашли водолазы.

Как информирует сайт Минского областного УМЧС, 8 июня в Клецком районе (возле деревни Головачи) утонул мужчина в возрасте 29 лет. Он пошел купаться, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Тело утонувшего на глубине 5 метров обнаружили работники ОСВОДа.

Еще об одном утонувшем на водоеме в Бресте (на улице Есенина) сообщает сайт МЧС. Мужчина пропал во время купания, на берегу находились его вещи. Утонувший был обнаружен водолазами в 15 метрах от берега.

Еще один мужчина в возрасте 51 года утонул вечером 6 июня в Молодечненском районе (на водоеме вблизи деревни Крыница), сообщает сайт Минского областного УМЧС. Он решил искупаться в водоеме, находясь в нетрезвом состоянии. 

***

Меж тем, тело тринадцатилетнего мальчика достали из Днепра в районе улицы Локомобильной спасатели. О трагедии им сообщила одна из отдыхающих. Место это, неподалеку от завода Кирова, в народе именуют еще затоном Холмы. Для купания оно не предназначено, но отдыхающих здесь всегда немало. Были они и в тот день. Однако никто из взрослых, загоравших на берегу, не нырнул следом за мальчишкой, который внезапно скрылся под водой. А его родных поблизости не было.    

 Начальник водолазно-спасательной службы Могилевской областной организации ОСВОД Эдуард Старолавников рассказал:

- В тот день 13-летний К. отправился на Днепр с приятелями. В том месте, где его нашли, вода коварная: метров пять от берега – совсем мелко. Дальше лежит несколько автопокрышек, за ними – глубокая яма, омут. С этих покрышек мальчишки, развлекаясь, и ныряли. Но К., нырнув в очередной раз, на поверхности уже не появился. Когда его друзья стали кричать, одна из отдыхающих неподалеку женщин позвонила в милицию. Вызванные по тревоге спасатели Днепровской станции через несколько минут были на месте происшествия, но ребенок к тому времени, увы, уже был мертв… 

Незадолго до этого, в мае, тоже в выходной день, тоже в Могилеве и тоже в Днепре утонула семилетняя С. И эта трагедия произошла в месте, необорудованном для купания. Правда, девочка была с семьей – мамой и отчимом. Отчим учил девочку купаться. Но ребенка, который был уже почти на берегу, вдруг подхватило и унесло течение… Отчим, как ни старался, спасти девочку не смог.

Всего же с начала сезона на Могилевщине, по словам специалистов ОСВОДа, уже утонуло 23 человека.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter