В Витебске в Летнем амфитеатре определили победительниц городского конкурса «Витебская красавица». Об этом сообщает БЕЛТА.
Фото: БЕЛТА
В Год белорусской женщины было принято решение провести городской конкурс «Витебская красавица». Впервые он состоялся в 1989 году. Победительницей тогда стала Мария Кижа. Впоследствии она была приглашена на всесоюзный конкурс красоты, где одержала победу и завоевала статус «Мисс СССР». В этом году спустя почти 40 лет конкурс снова собрал витебчанок. Всего на участие в нем поступило более 100 заявок. Самой молодой участнице было 18 лет, а самой пожилой — 74 года.
Финал прошел в праздничные для областного центра даты — Витебск отмечает 1052-летие со дня основания и 26 июня в 1944 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Свою элегантность, грацию и харизму продемонстрировали более 20 представительниц прекрасного пола, которые целый месяц готовились к выступлению. Участницы показались в разных нарядах, в небольших видеосюжетах рассказали о тех местах, с которыми связаны важные события в жизни, о своих мечтах.
Конкурсанток оценивало компетентное жюри. Среди его членов — итальянский певец и музыкант Риккардо Форези, который сказал, что красота белорусской женщины — это и есть главное сокровище Беларуси. «И именно красота белорусской женщины сподвигнула меня на создании песни», — сказал певец и исполнил ее на белорусском языке. Также в честь белорусских женщин свои песни спели народный артист России Дмитрий Харатьян и Тео, которые стали ведущими конкурса.
Жюри определило трех победительниц. В номинации «Витебская красавица. Мисс» победу одержала Альбина Жорова, в номинации «Витебская красавица. Миссис» — Мария Великанова, а в номинации «Витебская красавица. Гранд-Миссис» — Светлана Левина. Каждой участнице присуждается титул «Витебская красавица — 2026».
Фото: БЕЛТАВ Год белорусской женщины было принято решение провести городской конкурс «Витебская красавица». Впервые он состоялся в 1989 году. Победительницей тогда стала Мария Кижа. Впоследствии она была приглашена на всесоюзный конкурс красоты, где одержала победу и завоевала статус «Мисс СССР». В этом году спустя почти 40 лет конкурс снова собрал витебчанок. Всего на участие в нем поступило более 100 заявок. Самой молодой участнице было 18 лет, а самой пожилой — 74 года.
Финал прошел в праздничные для областного центра даты — Витебск отмечает 1052-летие со дня основания и 26 июня в 1944 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Свою элегантность, грацию и харизму продемонстрировали более 20 представительниц прекрасного пола, которые целый месяц готовились к выступлению. Участницы показались в разных нарядах, в небольших видеосюжетах рассказали о тех местах, с которыми связаны важные события в жизни, о своих мечтах.
Конкурсанток оценивало компетентное жюри. Среди его членов — итальянский певец и музыкант Риккардо Форези, который сказал, что красота белорусской женщины — это и есть главное сокровище Беларуси. «И именно красота белорусской женщины сподвигнула меня на создании песни», — сказал певец и исполнил ее на белорусском языке. Также в честь белорусских женщин свои песни спели народный артист России Дмитрий Харатьян и Тео, которые стали ведущими конкурса.
Жюри определило трех победительниц. В номинации «Витебская красавица. Мисс» победу одержала Альбина Жорова, в номинации «Витебская красавица. Миссис» — Мария Великанова, а в номинации «Витебская красавица. Гранд-Миссис» — Светлана Левина. Каждой участнице присуждается титул «Витебская красавица — 2026».
Память освободителям, коллективное панно и прогулки на ладье — как Витебск будет праздновать День города
