В Витебске открыли обновленный Дворец детей и молодежи

В Витебске сегодня после капитального ремонта и модернизации открыли здание областного дворца детей и молодежи. Поздравить ребят, педагогов и родителей приехали председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин.



Глава области подарил коллективу смарт-телевизор и рассказал предысторию события:

– Нет ничего более приятного, чем делать хорошие дела, особенно для детей. Ведь они наше будущее. Как бы банально ни звучала эта фраза, все мы понимаем: если сегодня не вкладывать деньги в развитие детей, будущего у нас не будет, как не будет и государства. Два года назад мы завершили ремонт и провели такое же мероприятие в основном здании дворца на улице Щербакова-Набережная, тогда я пообещал довести дело до логического завершения и привести в порядок второе здание на проспекте Фрунзе. Чтобы в области был ориентир для всей системы дополнительного образования.



На ремонтные работы ушло 2,7 миллиона рублей, еще полмиллиона потратили на приобретение различного оборудования. Бывшую станцию юных натуралистов теперь не узнать. Просторные светлые классы, современная «начинка», мультиборд, беспилотники, самые современные наборы для робототехники и программирования, оборудование для деревообработки. Занятие по душе здесь сможет найти каждый.



Витебский областной дворец детей и молодежи сегодня – это 416 объединений по интересам, более 4000 учащихся, 130 педагогов дополнительного образования, десять образцовых коллективов, более 150 победителей международных и республиканских конкурсов и соревнований. А всего в Витебской области в системе дополнительного образования занимаются более 35 тысяч ребят. Профили самые разные: технический, экологический, туристическо-краеведческий, физкультурно-спортивный, художественный, военно-патриотический, общественно-гуманитарный. Делается все для того, чтобы ребятишки развивали свои таланты. Причем занимаются во дворце даже дошколята: более 500 малышей посещают здесь кружки.



Девять месяцев шел ремонт, дети и педагоги с нетерпением ждали встречи. На торжественное открытие пришли не только старые друзья, но и те, кто хотел познакомиться с новыми возможностями. Нет сомнений, что в новом учебном году все эти классы и творческие площадки будут задействованы с утра до вечера.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter