В Витебске наградили победителей акции "Гражданское мужество"

В Витебске сегодня чествовали победителей акции "Гражданское мужество", передает корреспондент sb.by.

Фото из архива

Торжественное награждение лауреатов состоялось в УВД Витебского облисполкома. «Для меня большая честь открывать сегодня мероприятие», -подчеркнул на церемонии начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

Он напомнил, что акция проводится с 2009 года. Цель проекта – обратить внимание жителей нашей области на необходимость сотрудничества с правоохранительными органами в деле защиты общества от преступности. С момента проведения акции более 60 граждан Витебской области были признаны ее номинантами, всего же более 600 человек оказали правоохранителям значительную помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников. Однако эта цифра намного больше, убежден начальник УВД.

Андрей Любимов выразил слова благодарности и признательности за смелость, храбрость, чувство повышенной гражданской ответственности всем людям, неравнодушным к проблемам и происшествиям, которые происходят на их глазах. «В нашем обществе всегда были и есть люди с четко выраженной гражданской позицией, которым их моральные качества не позволят спокойно пройти мимо несправедливости. Для них понятия честности, справедливости – не пустые слова», - подчеркнул он:

- Ежегодно мы чествуем людей, которые оказали неоценимую помощь правоохранителям. Только в тесном взаимодействии с населением мы сможем решить самые сложные задачи по охране общественного порядка и раскрывать преступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter