В Витебске мужчина напал с ножом на молодую женщину с двумя детьми

31 марта возле дома по улице М.Горького витебчанка 24 лет выходила из подъезда вместе с двумя детьми. Вдруг пьяный мужчина схватил ее сзади за капюшон и приставил к горлу нож. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на помощь не пришли строители, которые делали ремонт фасада, говорит официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– Как рассказали строители, до этого хулиган дважды выходил из дома и приставал к ним со странными разговорами, но ножа у него они не видели. Мужчина был сильно пьян – рабочие не стали вступать в конфликт. Через некоторое время он напал на прохожую. Один из строителей сразу бросился на помощь, нападавший даже немного его порезал. Потом подоспел второй, и вместе они смогли выбить нож у пьяного хулигана, скрутили его и удерживали до приезда милиции.

Нападавшего задержали. Выяснилось, что он 1960 года рождения, судим, нигде не работает, живет вместе с матерью. Соседи рассказали, что постоянно пьет и дебоширит.

Городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.339 УК (особо злостное хулиганство). Санкции статьи – до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter