В Витебске предотвратили заказное убийство из-за мести

Сотрудники 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД РБ спасли жизнь 21-летней жительнице Богушевска. Она даже не подозревала о грозящей беде и о том, что за ее убийство сулят тысячу долларов.


Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-ого управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь Руслан Баязитов делится сведениями о заказчике расправы:

- Информация о том, что 51-летний гражданин Армении, находящийся в Беларуси по виду на жительство, ищет убийцу по найму, стала известна милиции этой весной. Год назад житель Богушевска потерял 16-летнего сына в ДТП и решил жестоко отомстить виновнице той аварии

Напомним, трагедия произошла в мае 2017 года на трассе Богушевск – Коковчиво рядом с деревней Беленево Сенненского района. На закруглении дороги Ford Focus зацепил обочину, 21-летняя водитель потеряла контроль над машиной, и ее вынесло на встречную полосу. Там Ford на полной скорости врезался в Ниву, за рулем которой находился 75-летний пенсионер.  От полученных травм 17-летняя пассажирка Ford Focus скончалась на месте, а 16-летний парень – чуть позже в больнице. Виновнице ДТП назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с направлением в исправительную колонию-поселение. 

Видимо решение суда совсем не устроило отца погибшего подростка. Исполнителя заказного убийства гражданин Армении искал как в Беларуси, так и в России. Милиционеры вышли на 39-летнего белоруса, проживавшего в России, который и должен был взяться за вендетту. Дальше реализация преступного умысла проходила под полным контролем оперативников. 

Заказчик страховался: избегал телефонных разговоров, переписок, обсуждал все вопросы только при личных встречах. От «киллера» он требовал предоставления доказательств того, что все сделано: мучительная смерть жертвы была одним из необходимых условий договора. В итоге заказчик получил фотографию «убитой» с отрезанной ногой. Естественно, фото изготовили с помощью фотомонтажа. 


После того, как 51-летний мужчина детально обговорил условия оплаты кровавых услуг, его задержали. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления арестован и находится в ИВС города Витебска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter