В центре Витебска МЧС и Красный крест развернули пункт обогрева

В Витебске МЧС и Красный крест создали пункт обогрева

Палатка разместилась у центральной елки города, рядом с которой залиты два катка
Палатка разместилась у центральной елки города, рядом с которой залиты два катка. 


Волонтеры Белоруского общества Красного Креста предлагают прохожим горячий чай. Вчера весь день сотрудники МЧС работали у палатки вместе с Дедом Морозом в костюме спасателя и Снегурочкой.  Сказочные персонажи рассказывали всем, кто пришел на площадь Победы, как уберечь себя от сильного мороза, разъясняли основные правила поведения на льду. Тематические викторины и конкурсы привлекали и детей и взрослых. 


Брезентовая палатка, в которой можно согреться в мороз, открыта с 9:00 до 21:00, одновременно в ней могут поместиться 30 человек. Внутри температура от 15 до 20 градусов тепла. Планируется, что работать она будет до 10 января. 


В эти же дни недалеко от Смоленского рынка на улице Горовца начал работу пункт помощи для бездомных. Здесь людям, не имеющим крыши над головой, помогут не только горячим чаем, но и едой, а также теплыми вещами, которые собирает Красный Крест. 


За первые дни операции «Зима-2016», пишет сайт БОКК, помощь волонтеров получили более 50 автолюбителей, автомобили которых оказались не готовы к низким температурам и заглохли на дороге. Помощью пунктов обогрева уже воспользовалось более тысячи человек по всей стране. В Витебске, Гомеле и Минске организованы рейды по местам пребывания бездомных, которые в условиях низких температур больше всего страдают от длительного пребывания на улице. За три дня операции 154 бездомных получили помощь. 

Фото Витебское ОУМЧС
infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter