В Витебске ищут очевидцев ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Витебске, в котором погибла девушка, информирует БЕЛТА.


Согласно информации официального представителя УСК по Витебской области Оксаны Лазько, 2 марта текущего года 60-летний водитель легковушки передвигался по ул. М.Горького. Около 7:20 возле дома № 62А он наехал на 16-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, от которых 19 марта умерла в больнице.


В отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Мужчина допрошен, назначены экспертизы.


Для установления обстоятельств и свидетелей аварии следователи просят с интересующими сведениями обращаться по телефону 8 (029) 715-09-03 и 8 (033) 399-80-44 (круглосуточно).

Фото: УСК по Витебской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter