В Вилейском районе произошло серьезное ДТП – трое из четверых пострадавших в больнице

В Вилейском районе утром 1 ноября на 86 километре автодороги Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь произошло столкновение микроавтобуса «Фольксваген Каравелла» и универсала «Лада Ларгус». В результате ДТП четыре человека пострадали. Подробности происшествия sb.by сообщили в Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома.


Старший инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Диана Галузо рассказала подробности ДТП:

 1 ноября в 7:20 на 86 километре автодороги Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь 53-летний житель г. Молодечно, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь по крайней правой полосе в направлении г. Вилейка за тягачом с полуприцепом при перестроении в крайнюю левую полосу и обнаружении препятствия для движения в виде остановившегося автомобиля «Дэу Матиз», намеревавшегося осуществить разворот, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген Каравелла» под управлением 36-летнего жителя г. Молодечно.

Снимки с места ДТП демонстрируют, что в результате сильного столкновения «Ладу Ларгус» выбросило за пределы проезжей части, где машина перевернулась.

На место происшествия выехала бригада скорой медицинской помощи. Водителя автомобиля «Лада Ларгус» и 37-летнюю пассажирку, жительницу г. Молодечно, с телесными повреждениями госпитализировали в Молодеченскую центральную районную больницу. Также пострадали два пассажира автомобиля «Фольксваген»: 53-летняя жительница г. Вилейка госпитализирована в Вилейскую ЦРБ, в 35-летний житель г. Вилейка после оказания медицинской помощи отпущен домой.

На месте столкновения работала следственно-оперативная группа. По факту ДТП проводится проверка.

В столичной Госавтоинспекции напоминают: при выборе скоростного режима водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.  Необходимо соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди автомобиля, которая позволит избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки попутной машины.  







Фото: ГАИ

Фото на анонсе: архив «СБ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter