В Вилейском районе, чтобы утихомирить пьяного пассажира, сотрудникам милиции пришлось применить оружие

С применением табельного оружия пришлось усмирять агрессивного пассажира сотрудникам милиции в Вилейском районе.


Инцидент произошел вечером в воскресенье 8 марта в агрогородке Илья, сообщили в пресс-службе МВД. Возле парка по улице Советской автомобиль BMW вылетел в кювет, за рулем, предположительно, находился нетрезвый водитель.

Прибывшие по вызову сотрудники ГАИ столкнулись с агрессивным пассажиром попавшей в ДТП машины. Во время разбирательства тот препятствовал ведению административного процесса, стучал руками по служебному автомобилю, оскорблял милиционеров, а затем нанес удар кулаком в лицо одному из сотрудников МВД.

«На неоднократные предупреждения о возможном применении физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия он не отреагировал. Последовали три предупредительных выстрела в воздух, а затем — прицельный в ногу», — рассказали в МВД.

Прибывшие медики оказали правонарушителю первую помощь. Впоследствии его госпитализировали и выставили в больнице конвой. Экспертиза показала наличие в крови фигуранта 1,48 промилле алкоголя.

Ранее мужчина был судим за кражи, неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и за нарушение правил дорожного движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter