В Ветковском районе браконьер напал на инспектора ГАИ

В Ветковском районе задержана группа браконьеров, один из которых набросился на сотрудника ГАИ. Пришлось применять спецсредства. 

природа-утки-охота42-300316 (Копировать).jpg


Оперативные мероприятия по розыску нелегальных охотников проводились не в первый раз. Ранее в окрестных лесах находили останки незаконно убитых животных. Притом, что сезон охоты на копытных, кроме кабана, уже завершен. 

В очередной операции кроме инспекторов природоохраны участвовали сотрудники ГУБОП и ГАИ. Экипажи были расставлены в нескольких местах. Автомобиль подозреваемых остановили недалеко от Ветки. Внутри находились трое жителей Гомеля, имевшие при себе расчехленное ружье и сумку с мясом. 

Нарушители пытались договориться, однако понимания не нашли и решились на отчаянный шаг. Один из них набросился на сотрудника ГАИ, в то время как 19-летний сын браконьера попытался сбежать с оружием. Во время схватки одному из инспекторов пришлось использовать газовый баллончик. Чуть позже было найдено место в лесу, где браконьеры убили косулю. 

О последствиях инцидента рассказали в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси:

 – Все трое задержанных доставлены в СИЗО. При обыске по месту жительства у них найдены три ружья, около 50 кг мяса, фрагменты шкуры и рога – предположительно, лося. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter