В Великобритании предупредили об "ужасающих последствиях" принуждения Украины к невыгодному миру

Принуждение Киева к невыгодному для него миру приведет к ужасающим последствиям. Такое заявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, информирует ТАСС.


Во время выступления на саммите НАТО британский премьер-министр отметил:

– Если Украина будет разбита или вынуждена принять мир на невыгодных условиях, последствия этого для свободы на всей планете будут ужасающими. Такое мнение разделяют все члены НАТО.

Борис Джонсон считает, что если украинцы победят в этом противостоянии, то это станет лучшим аргументом в дискуссии о важности верховенства международного права и распространения западных ценностей.

Наряду с этим премьер-министр Великобритании сказал, что решение о целесообразности ведения переговоров с РФ обязаны принять в Украине.

– Мы не можем быть больше украинцами, чем сами украинцы <...>. Хотят ли они договориться с Россией? Конечно, это их решение, – обратил внимание Борис Джонсон.

По его словам, Запад должен продолжать оказывать военную помощь Киеву.

– В таких условиях единственное логичное и правильное решение – продолжать поддерживать Украину, как мы уже делаем, и наращивать оказываемую военную помощь, –заключил Борис Джонсон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter