В УШАЧАХ

“Полюбуйся на себя...” Злостные должники по коммунальным платежам имеют шанс стать героями карикатур

Юрист Ушачского УП ЖКХ Александр Голик придумал свой метод борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги, свет и воду. Он является автором многочисленных карикатур, которые высмеивают хронических должников и помогают уменьшить количество неплательщиков.
Информационные доски ЖКХ висят в Ушачах на самых видных местах. Но как сделать, чтобы люди читали распечатанные в них материалы? Вот Александр Голик и решил, что ничего лучше острой и злободневной сатиры не придумать. Вот девчонка рыдает около электросчетчика. А под рисунком — список должников за свет. Чтобы воздействие на неплательщиков было более эффективным, юрист подготовил отдельные сатирические листки для каждого дома и развесил по подъездам.
Результат не заставил себя долго ждать. В Ушачах есть уже три дома, где нет ни одного должника, в кандидатах — еще два многоквартирных дома, где в должниках по одному-два квартиросъемщика. Теперь жильцов образцовых домов встречает куда более позитивное приветствие: “Я горжусь своими соседями! Среди них должников нет!”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter