В УГКСЭ по Могилевской области прошла встреча с ветеранами экспертно-криминалистической службы

Накануне Дня экспертно-криминалистической службы, который празднуется 1 марта, в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области провели традиционную встречу с ветеранами. Об этом рассказала официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Гостей поприветствовал и поздравил с профессиональным праздником заместитель начальника управления полковник юстиции Андрей Черчук. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, а также не терять связи с молодыми представителями профессии, оставаться нужными и востребованными.

Для гостей провели экскурсию по структурным подразделениям управления, продемонстрировали современные лаборатории – баллистическую, дактилоскопическую, трасологическую, пожарно-техническую и другие, рассказали о новых возможностях судебных экспертов.

Гости увидели тренажерный зал, оборудованный для сотрудников и гражданского персонала управления. Они отметили, что сегодня для экспертов созданы прекрасные условия для работы и отдыха.

Во время чаепития ветераны поделились новостями своей жизни, вспомнили служебные будни, обсудили волнующие вопросы. Еще одним подарком для них стала игра в боулинг.

Ветеран службы, полковник милиции в запасе, а ныне заведующий учебной лабораторией кафедры уголовного процесса и криминалистики Могилевского института МВД Андрей Шабалин поделился впечатлениями:

– Я не пропускаю ни одну такую встречу, ведь многие из нынешнего руководящего состава управления – мои ученики. Очень рад за экспертов. Посмотрел, какое оборудование у них теперь. В таких условиях только работай!

Подполковник милиции в запасе Юрий Ефимов, сегодня инженер Ленинского (Могилева) отдела Департамента охраны МВД, отметил:

– Мы увидели новые лаборатории, которых еще год назад не было, что говорит о планомерном развитии управления. Мне лично особенно понравилась комната отстрела оружия. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Очень благодарны управлению за организацию таких встреч – это большое дело.



   Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter