В центре Бреста открыли уникальный светомузыкальный фонтан

Тысячи брестчан и гостей города пришли на открытие фонтана в центре Бреста. Это один из объектов, созданных к 1000-летию города. Уникальный арт-объект прописался напротив кинотеатра «Беларусь». Его построили на месте старого фонтана, который долгие годы был излюбленным местом встреч горожан.





Старый объект полностью демонтировали, так что новый строили фактически с нуля с 2018 года. Право проектирования объекта было предоставлено ООО «БрестКАДпроект», а строительства - ООО «Продом». Архитектурная часть – авторский проект архитекторов Максима Веремеюка и Евгения Щербача. Сметная стоимость объекта согласно ПСД - 2 972 000 белорусских рублей. Фонтан предполагает несколько зон: чашу, водопад, пешеходную зону.



Перед запуском председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук отметил значимость этого объекта:

- Совершенно недопустимо, что 18 лет на этом месте не было фонтана. Была чаша бывшего фонтана, у которого встречалась молодежь, назначались свидания и просто общались брестчане. Думаю, этот фонтан, правопреемник прошлого, вас тоже приятно удивит. Я уверен, что те эмоции, которые вы сейчас получите, не просто оправдают ваши желания, а будут выше всяческих ожиданий. 



Главный инженер ООО «Продом» Олег Филиппов заверил гостей, что этот фонтан станет любимым местом отдыха брестчан:

- Основное его предназначение – дарить радость и счастье. Нам очень приятно, что подрядчиком на этом объекте была выбрана именно наша компания. Мы готовы браться за объекты любой сложности и выполнять их в срок и в хорошем качестве. 



В церемонии открытия уникального объекта приняли участие арт-группа «Muzzart», вокальная студия «Магалифф», театр живых скульптур «Ларчик», образцовый ансамбль танца «Престиж». А кульминацией праздника стало включение фонтана, который заиграл разнообразием красок под классическую и современную музыку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter