В третий день Кубка доброй воли белорусские гребцы завоевали 15 медалей

В Крылатском продолжается Кубок доброй воли по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших белорусских атлетов. В третий соревновательный день было разыграно 12 комплектов наград – и копилка нашей сборной пополнилась 15 медалями, в том числе пятью золотыми, сообщается в Telegram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.

Архивное фото

Чемпионка мира и Европейских игр Елена Ноздрева одержала победу в соревнованиях на каноэ на дистанции 500 метров. Кроме Ноздревой в каноэ на этой дистанции победили среди юниоров Глеб Чеботарев, Александр Зубок (U-24). Продолжила радовать золотыми наградами Ангелина Бардановская.

В финальном заезде на 500 метров среди байдарок-одиночек на верхнюю ступень пьедестала поднялся Денис Ермоленко (U-24). Также сегодня представители Беларуси выиграли шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

В общей сложности за три соревновательных дня белорусская команда завоевала на этих состязаниях 49 наград (18 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых). Помимо белорусских гребцов, участие в турнире принимают гребцы из России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Состязания продлятся по 2 сентября.