В тени своей славы

Все–таки Марадона, что бы вы ни говорили, — это бренд. По сети гуляют новости о его здоровье, состоянии и причинах этого, одна глубже другой. Уже мало кого интересует сборная Аргентины, чудом вышедшая из группы. Месси, который мешает главному тренеру, и все, что (и кто) мешает Месси, — побоку. Главное сейчас — как там он, Марадона?



То ли нет этого в контракте, то ли время еще не пришло, но не носит Диего Армандо майку с логотипом брестского «Динамо». А жаль. Потому что такой рекламы ни за какие деньги больше не получишь. Другое дело, что брестчанам стоит обратить внимание на черты характера своего вот–вот уже сотрудника. Во–первых, звездное своеволие. Если доктор после первого тайма с Нигерией сказал — в постель, надо в постель. 57 лет все–таки, за плечами бурная жизнь. Не хотелось бы, чтобы в футбольной истории брестское «Динамо» осталось «клубом, который заездил самого Марадону». Хотя тоже, кстати говоря, реклама не из самых плохих.

Ну, частные самолеты, перевозящие аргентинца из Москвы в Санкт–Петербург и обратно, и для Беларуси не диковинка. В Бресте опять же реконструируется аэропорт, так что все складывается удачно. А вот с поведением и жестами надо что–то делать уже сейчас. Даже один средний палец, поднятый не в ту сторону, может у нас аукнуться Марадоне весьма ощутимо. А он, видишь ли, уже перешел и на два, от латиноамериканской широты души и, видимо, для большей доходчивости. Так что в Бресте, кроме горничных и охранников, нужно срочно искать и учителя по нашему этикету. Да, он белорусский, назовите хоть колхозным, но блюсти — будьте любезны.

И тогда... Знаете, хотелось бы дождаться момента, когда великий футболист с рукой бога будет так же рыдать и плакать, орать и вскакивать, хвататься за сердце и показывать, как надо было сыграть на матче «Динамо» (Брест) — «Смолевичи». Или на игре Сморгони с Уздой. Ведь не думаете же вы, что после истечения трехлетнего контракта с Брестом Марадону можно из Беларуси упустить? Поэтому уже сейчас надо готовиться, чтобы такой момент настал.

А здоровье Армандовичу, как уже сейчас ласково называют Марадону мужики «з Жабiнкi ды Маларыты», все–таки стоит поберечь. Ну да ничего — места у нас дивные, приедет — все вылечим.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter