В театре-студии «На филфаке» БГУ ставят Стивена Кинга: премьера спектакля «Мизери» – 10 апреля

Премьера спектакля «Мизери» по мотивам романа известного писателя Стивена Кинга пройдет в Белорусском государственном университете, сообщили в пресс-службе БГУ.

Премьера «Мизери» театра-студии «На филфаке» состоится 10 апреля в актовом зале (ул. К. Маркса, 31), – проинформировали в пресс-службе. – Начало – в 19:00, вход свободный. Зрителям расскажут историю автора любовно-приключенческих романов Пола Шелдона, который чудом выжил в автокатастрофе. Он приходит в сознание не в больнице, а в чужом доме, хозяйка которого немолодая одинокая медсестра Энни Уилкс. Однако очень скоро он понимает, что Энни далеко не та, кем кажется. Чем завершится история, можно узнать, посетив спектакль.

Организатором мероприятия выступает управление по делам культуры БГУ.

Народный студенческий музыкально-драматический театр-студия БГУ «На филфаке» был основан в 1996 году. Его создателями и первыми режиссерами стали Людмила Ермак и Сергей Глебов. В состав театральной труппы входят студенты и выпускники ведущего белорусского вуза. Репертуар творческого объединения составляют музыкально-драматические спектакли по пьесам белорусских и зарубежных авторов.

За высокие результаты в творческой деятельности театру-студии в 2001 году присвоено звание «народный». Коллектив ежегодно участвует в театральных студенческих фестивалях как в Беларуси, так и за рубежом. Он является участником и организатором Международного фестиваля студенческих и молодежных театров «Тэатральны куфар БДУ». Режиссер и руководитель театра – Екатерина Тананайко.

Фото: театра-студии «На филфаке»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter