В Тбилиси пройдет грузино-белорусский бизнес-форум

Он приурочен к официальному визиту в Грузию Александра Лукашенко
Во время официального визита Александра Лукашенко в Грузию в Тбилиси состоится Грузино-белорусский бизнес-форум, сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на Торгово-промышленную палату Грузии.



Президент Беларуси будет находиться в Грузии 22-24 апреля, бизнес-форум запланирован на первый день визита.

Александр Лукашенко прибудет в Тбилиси вечером 22 апреля. Запланированы встречи Главы государства с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

В пятницу Президент Беларуси отправится в Батуми. Там вместе с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе он осмотрит местные предприятия и поучаствует в церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом.

Белорусскую делегацию на бизнес-форуме возглавил премьер Михаил Русый. Также в нее вошли представители порядка 40 компаний из сфер энергетики, транспорта и логистики, химической и нефтехимической промышленности, выпуска дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, медикаментов, товаров широкого потребления и продуктов питания.

Перед началом форума запланирована  встреча в министерстве сельского хозяйства Грузии. Глава ведомства Отара Данелия встретится с белорусским министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем и министром промышленности Виталием Вовком. Ожидаются и переговоры между представителями грузинских и белорусских компаний, выставка-дегустация белорусских продуктов. Должны быть подписаны соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами двух стран.


Фото fb.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter